北仓路(惠民路-金峰中路)道路工程初步设计、施工图设计(二次招标)
中标候选人公示
1、工程名称:北仓路(惠民路-金峰中路)道路工程初步设计、施工图设计(二次招标)
2、招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司 联系人:小吴/0596-2878800
3、招标代理单位:深圳市建星项目管理顾问有限公司 联系人:小黄/0596-2922829
4、交易地点:漳州市龙文区水仙大街100号—行政服务中心四层南侧
5、建设地点:漳州市芗城区北仓路(规划部门红线范围内)。
6、招标方式:公开招标
7、工程建设规模:北仓路(惠民路-金峰中路)道路工程为城市主干路,西起惠民路,东至金峰中路,道路全长约675米,红线宽度30米,设计速度40Km/h。
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2022年09月16日09:30时
10、中标候选人:华维设计集团股份有限公司
投标报价:项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)为5183.83万元,估算的工程设计收费金额为84.03万元,专业调整系数:0.9,工程复杂程度调整系数:1.15,附加调整系数:1.0,浮动幅度值:40%。
设计项目负责人:黄东初 注册证号:201910020360000054
勘察设计周期:按招标文件要求执行。
勘察设计质量要求:符合国家验收标准。
11、评标委员会名单:陈文旭(组长)、姚建智、林秋平、简文光、陈烽燧、范学鹏、杨微佳、郑宏汉、麻惠芝。
12、评标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共 4 份,经过评审符合要求 3 份,不符合要求 1 份。
13、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:东莞市交通规划勘察设计院有限公司在3.1 合格投标人资格条件中,本招标项目发包内容包含勘察的还应当有 1 名勘察项目负责人,该投标人未提供。
14、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
15、公示期:2022年09月20日至2022年09月23日
16、监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局(0596-2308670)
招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司
招标代理机构: 深圳市建星项目管理顾问有限公司
2022年09月20日
|