(网上电子招标)龙海市港尾镇人民政府职工宿舍危房改建工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/8/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市港尾镇人民政府职工宿舍危房改建工程中标候选人公示
 
目名称:龙海市港尾镇人民政府职工宿舍危房改建工程
招标人:龙海市港尾镇人民政府
联系人:小李; 电话:0596-6882280
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
联系人: 小陈    电话(传真):0596-2159771
工程规模:项目总投资约800万元;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2016081908:30
中标候选人及其中标金额
中标候选人:福建省宏武建设工程有限公司;
    师: 翁阿远 建造师岗位等级: 二级 ;注册证号:235141474957
中标金额:陆佰肆拾柒万壹仟伍佰陆拾捌元柒角叁分;小写:6471568.73元(含暂列金60万元);
    期:210日历天
    量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
   福建鑫正建设工程有限公司提供投标文件中的项目负责人未按招标文件要求提供身份证原件扫描件,不符合资格审查文件评审办法和标准第5.1.7条款要求,审查不合格;福建省鑫福海建设有限公司提供投标文件中的项目技术负责人未按招标文件要求提供毕业证,不符合资格审查文件评审办法和标准第5.1.7条款要求,审查不合格。
 
评标委员会成员名单: 林慧桢、林开明、杨蔡民、胡泽文、林惠华。
 
公示期为 2016 0822日至 20160824
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、龙海市发展和改革局、龙海市城乡规划建设局
监督部门电话:0596-6560505(龙海市发展和改革局)
 
 
招标人:龙海市港尾镇人民政府
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
                                                期:2016822