(网上电子招标)“夏商·书香茗苑”一期室外景观及配套工程中标公示


【信息时间: 2014/2/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

“夏商·书香茗苑”一期室外景观及配套工程
中标公示
工程名称:“夏商·书香茗苑”一期室外景观及配套工程
招 标 人:漳州夏商房地产有限公司(联系人:邱工,联系方式:0596-2023382624);
招标代理单位:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(联系人:徐工,联系方式:0596-2888755);
监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:0596-2053127)、
漳州市建设局(联系方式:0596-2922241);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);
开标时间:2014211日上午1000时;
评委专家: 范殷铭、林璋、杨小春、沈秀华、高秀云   
第一中标候选人:  漳州市园林绿化建筑工程有限公司   
中标价:人民币壹仟零柒拾柒万伍仟伍佰玖拾玖壹角叁分(¥:10775599.13 元)
建造师: 卢培翔 ,注册编号:闽235000823494 ,专业类别: 市政公用工程
工期:150日历天;     质量:合格
第二中标候选人:   福建荣冠景观绿化有限公司  
第三中标候选人:  福建江海苑园林工程有限公司
废标情况:浙江怡园环境建设有限公司提供的施工员、材料员等现场管理人员的岗位证书未体现单位名称及有效日期,违反招标文件资格审查文件5.1.4条款,按废标处理。
福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司未提供市政资质证书和造价师岗位证书,违反招标文件第5条第3款和4款规定,资格不符合要求。
杭州萧山江南园林工程有限公司提供的施工员、材料员等现场管理人员的岗位证书未体现单位名称及有效日期,违反招标文件资格审查文件5.1.4条款,按废标处理。
    上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心和漳州建设信息网予以公示,公示期三天(20142122014214)。
 
      人:漳州夏商房地产有限公司(盖章)
                       招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(盖章)
 
        期: 2014211