漳州市火车站周边道路交通优化工程项目中标公示


【信息时间: 2018/6/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州火车站周边道路交通优化工程项目

中标候选人公示

 

项目名称:漳州火车站周边道路交通优化工程项目

招标人:漳州市公安局交通警察支队            联系人:林先生 0596-2130063     

招标代理单位:福建正恒工程项目管理有限公司  联系人:翁女士 0596-2036508   

项目的规模:包改造完善交通设施、重新施划交通标线,整改标志牌,增设减速垄、警示柱、人行横道警示柱、反光道钉、中央隔离护栏、机非隔离护栏,改造及矮化中央隔离绿化带;改造部分路口,增设信号灯及电子警察卡扣,重新渠化下官村、龙江南路景观工程、水仙大街等6个路口;增设视频监控,在奥体中心,田址村、S208及洪塘村路口增设卡口等交通工程。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

开标时间:201862611:00时

中标候选人:福建旺森建设工程有限公司   

投标报价:人民币陆佰叁拾肆万捌仟叁佰叁拾玖元壹角柒分(¥6348339.17

工期:45个日历天

建造师:游祖伟注册证号:135151514281)

废标投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建安顺发建设有限公司

未提供项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》

福建省海天建设工程有限公司

未提供《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》

福建大华鑫建设工程有限公司

未对《投标函附录》做出响应

福建省骏业市政工程有限公司

未对《投标函附录》做出响应

监督部门:漳州市公安局交通警察支队   联系电话0596-2130156  

以上结果现予以公示,公示期限自2018年628--2018年630

 

 招标人:漳州市公安局交通警察支队

代理机构:福建正恒工程项目管理有限公司

2018626