建元东路(浦头港以东)南侧人行道DN1600重力流污水专管工程中标候选人公示


【信息时间: 2013/1/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

建元东路(浦头港以东)南侧人行道DN1600重力流污水专管工程中标候选人公示
1招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司    
 联系地址:漳州市江滨路龙文段碧湖生态园展示馆四楼
 联系电话:0596-2111875  
2、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2926316
3、建设地点:漳州市区建元东路南侧人行道
4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心。
5、工程规模:本次招标投资估算308万元。
6、招标范围:主要建元东路(浦头港以东)南侧人行道DN1600重力流污水专管工程,具体详见发包内容。
7、招标方式:公开招标 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
8、开标时间:2013130日北京时间0900 
9第一中标候选人:福建鑫达建设集团有限公司
中标价:2213259.34  建造师:李美亚  证号:闽235111244321
10、第二中标候选人:福建兴岩建设集团有限公司
第三中标候选人:福建根茂建筑有限公司
11、评标委员会成员:张滨、张霞、陈荣贤、林清发、黄瑞梅
12、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
13、废标情况说明:
福建东兴建筑工程有限公司:未上传项目经理证件、未配备试验员,违反招标文件评标办法与标准6.1.5款规定,资格审查不合格。
福建立盛建筑集团有限公司、福建省永凯建设工程有限公司:投标报价为2243229.64元,本项目发包价为2213259.34元,违反招标文件评标办法与标准7.1.1款规定,作废标处理
14、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
                 漳州市住房和城乡建设局  联系电话:0596-2930030 
上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时间 2013130日至201321
招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司
 
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司