漳州市长运集团石头楼立面装修工程
【信息时间: 2007/4/30 阅读次数: 】
【我要打印】
【关闭】
工程名称
漳州市长运集团石头楼立面装修工程
招 标 人
福建漳州市长运集团有限公司
招标代理单位
漳州中成工程招标代理有限公司
工程建设地点
漳州市芗城区新华北路27号
工程交易地点
漳州市建设工程交易中心
装 修面 积
3700 m2
投资概算
150万元
招 标 范 围
施工招标
招 标 方 式
公开招标
评 标 办 法
经评审最低投标价法
开 标 时 间
2007年4月30日上午10:00分
中 标 人
泉州市祥恒建筑工程有限公司
中标价(元)
717897.84元
中 标 工 期
90日历天
中标质量
合 格
项目经理姓名
戴振聪
项目经理资格
装饰贰级
项目经理资格证号
3505223425
评标委员会
陈纪文、黄敬忠、陈跃东、欧阳永士、江志腾(业主)
不举荐中标候选人及废标说明
南安市第一建设有限公司、福建鑫泰建筑有限公司、福建恒盛建筑有限公司、福建成森建设集团有限公司、福建立盛建筑有限公司的投标报价高于业主最高限价,违反了招标文件投标须知第8.7款的规定不得推荐为中标候选人;福建省泷澄建设集团有限公司违反了招标文件第18.4款规定,未按照招标文件的格式填写,按废标处理。
福建漳州市长运集团有限公司(盖章) 漳州中成工程招标代理有限公司(盖章)
2007年4月30日 2007年4月30日
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)