(网上电子招标)港尾法庭旧房改建工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/7/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

港尾法庭旧房改建工程施工中标候选人公示
1、工程名称:港尾法庭旧房改建工程
2、招标人:龙海市人民法院  
   联系电话:13709368368     址:福建省漳州市龙海市紫崴路
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2926316
4、建设地点:龙海市港尾镇石埠路口西侧
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目总投资:150万元
7、建设规模及建设内容:对原有办公用楼进行修缮及扩建审判法庭和调解室面积280平方米;
8、工期要求:150日历天
9、招标方式:公开招标   评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
10、开标时间:2014721北京时间1530
11、第一中标候选人:福建俊致工程建设有限公司   
中标价:人民币1172512.38
建造师姓名:林荣麟             注册证书号:闽235131368885
第二中标候选人:福建鼎建路桥建设有限公司
第三中标候选人:福建正建建设工程有限公司
12、评标委员会成员:傅晓娟、董仙旺、唐小波、黄向明、张丽雅
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:(一)福建易顺建筑工程有限公司、福建兴泰建筑工程有限公司:未按招标文件规定提交投标保证金。(二)福建新晟达建设工程有限公司,不符合招标文件6.1.5规定。(三)福建东方建筑工程有限公司、福建一路建设工程有限公司、福建双兴建设有限公司:未提供品牌表,不符合招标文件规定的其他实质性要求。
 
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
               龙海市发展和改革局       联系电话:0596-6559923
龙海市城乡与住房建设局   联系电话:0596-6535991
上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时
2014721日至723  
 
招标人:龙海市人民法院

招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司