福建龙溪轴承(集团)股份有限公司喷涂挥发性有机废气处理系统设备采购及安装项目中标公示(第3次)


【信息时间: 2021/6/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建龙溪轴承(集团)股份有限公司喷涂挥发性有机废气处理系统设备采购及安装项目中标候选人公示

招标编号E3506010601800505003

本招标项目于2021年6月17日0830时漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

招标项目名称:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司喷涂挥发性有机废气处理系统设备采购及安装项目

招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司

招标方式国内公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

原因依据及评审结果

备注

厦门冉能环保科技有限公司

质保期不满足招标文件要求,不符合2.1.3响应性评审标准中权利义务要求,投标被否决

/

扬州绿泉环保工程技术有限公司

未按招标文件要求“投标文件格式”中个人签字盖章处加盖其电子姓名章或由相应人员签字(或盖个人印章)后原件彩色扫描上传,不符合2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求,投标被否决

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:上海力皇环保工程有限公司

投标报价:人民币2576400元

第二中标候选人名称:福建卫东环保股份有限公司

投标报价:人民币2754000元

第三中标候选人名称:厦门爱迪特环保科技有限公司

投标报价:人民币3151231元

6、评标委员会成员名单

招标人评委:王艺农

专家评委李尚旺黄苍漳林裕洋陈昶光

7、公示时间

公示期为2020622日至2020625

8、联系方式

招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司 

地址:福建省漳州市延安北路

电话:0596-2072895            

联系人:林先生

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦,邮编:350002

 话:0591-87525265

 真:0591-87552404

联系人:黄发宪  叶立銮

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系电话、联系地址和联系人)向招标人提出。

 

日期:20206月22日