漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼室外工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/4/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼室外工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

  称:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼室外工程

     人:漳州市城市建设投资开发有限公司    联系电话:0596-6066328

招标代理单位:中昕国际项目管理有限公司          联系电话0596-3911909

工程建设地点:北仓路北侧,益民路北段西侧

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

工程建设规模漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼室外工程的综合管线、园林景观铺地、景观土建、景观给水、室外给排水、景观照明、绿化种植及养护等建设工程等建设

  式:公开招标  

  法:经评审最低价评标法A类(K=6%~10%)(含6%,不含10%)

  间:20213310830

第一中标候选人 福建省腾昌建设有限公司  

   价:人民币(大写) 贰仟贰佰捌拾玖万壹仟伍佰伍拾叁元整 

(小写)22891553元 (含暂列金额:1160000 元)

项目负责人苏苑珠      资格证号:2352008200810969   

工期要求:总工期为180个日历天       

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建全顺建设工程有限公司、福建省佳实建设发展有限公司:提供的已标价工程量清单中总价措施项目清单与计价表的”防尘措施费“与招标人提供的工程量清单中总价措施项目清单与计价表的”扬尘防治措施费“项目名称不一致,不符合招标文件第三章第一节6.1.6条款规定,否决其投标。福建省忞宏建设发展有限公司:你公司未提供投标保证金保函到账证明,根据资格文件评审办法和标准3.1.3之要求,资格评审不通过。 提供的无行贿犯罪承诺函工程名称与本项目名称不一致,根据资格文件评审办法和标准3.1.15的要求,资格评审不通过。

福建日上建设工程有限公司:你公司未提供投标保证金电汇或银行转帐单,根据资格文件评审办法和标准3.1.3之要求,资格评审不通过。          

评标委员会名单:叶丽华 、邱晓红、陈文胜、林小明、张扬汉

公示时间: 202142 日至 20214  12 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督单位:漳州市住房和城乡建设局     联系电话:0596-2931236

招标人: 漳州市城市建设投资开发有限公司

代理单位: 中昕国际项目管理有限公司

            202142


相关附件:
到账证明.png
转账单.png
投标保证金银行保函.jpg