招 标 人:福建漳州市长运集团有限公司
招标人联系地址:漳州市九龙大道1009号
招标人联系电话:0596-2072219
招标代理单位:北京筑标建设工程咨询有限公司
招标代理单位联系电话:0596—2882020(含传真)
项目名称:漳州市公交调度信息指挥中心勘察工程
开标时间:2011年8月8日下午15:30分
开标地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
中标单位:福建闽中地质工程勘察公司
中 标 价:玖万零陆佰伍拾元整 (¥:90650.00元)
工 期:20日历天
质量等级:满足《岩土工程勘察规范》GB50021-2001,同时勘察报告达到《建筑工程勘察编制深度规定》(试行),并通过施工图审查。
勘察项目负责人:吴军珍[注册土木工程师(岩土)] 证书号:AY063500029
第二中标候选人:福建华东岩土工程有限公司
第三中标候选人:福建泉州勘测设计院有限公司
不举荐中标候选人及废标说明: 福建省三明地质工程勘察院在漳州市公交调度信息指挥中心勘查工程的投标文件中未提供“勘查项目人员要求”的施工负责人、设计负责人、检测负责人、试验负责人职称证复印件,违反招标文件(通用本)第6.3.(5)条规定,作废标处理。
评标委员会成员: 吴白雪、陈少辉、徐坚、丁常生、繆莹
以上结果现予以公示,公示期限自2011年 8 月 8 日至2011年 8 月 11日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
福建漳州市长运集团有限公司 北京筑标建设工程咨询有限公司
漳州市交通建设工程质量安全监督局
漳州市交通建设工程质量检测中心合作建设
2011年 8 月 8 日 2011年 8 月 8 日
|