角江路与324国道交叉节点绿化工程
中标结果公示
工程名称:角江路与324国道交叉节点绿化工程
招标人:漳州市角美城市发展有限公司
招标代理单位:福州市广通工程咨询有限公司
招标编号:广通漳招字[2012]第006号
工程建设地点:漳州台商投资区
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模:约650万
招标方式:公开招标
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法(K=18%)
开标时间: 2012年4月17日 上午10:00
第一中标候选人: 福州成建园林景观工程有限公司
中标价:待漳州市财政投资评审中心出具工程预算审核书后确定。
建造师: 王春锦 证号:闽235101024511 建造师资格:市政公用工程
第二中标候选人:福建省红景天市政园林工程有限公司
第三中标候选人: 泉州市耀华园林工程有限公司
中标工期:25日历天
中标质量:达到《城市绿化工程施工及验收规范》要求的合格及以上
废标说明:福建省朴真绿化工程有限公司:贵单位投标文件中五大员均未提供岗位证书,未能证明配备的岗位人员是否持证上岗,不符合招标文件评标标准的6.1.8条要求
2、厦门嘉佳绿化工程有限公司:贵单位投标文件中没有韩靖龙和张小剑两人的施工员岗位证书,不符合招标文件评标标准的6.1.8条要求。
评标委员会名单:林晓红、林小明、赵丽春、简小娥、庄春红
以上结果现予以公示,公示期限:2012年4月18日-2012年4月20日
监督部门电话: 0596-6786811
|