(网上电子招标)龙海市九湖镇林前村村道工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/1/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市九湖镇林前村村道工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)13046
 
工程名称:龙海市九湖镇林前村村道工程
招 标 人:漳州绕城高速公路(九湖段)征地拆迁工作领导小组办公室          
联 系 人:洪先生                             联系电话:18965280988
监督部门:龙海市发展和改革局                 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市九湖镇
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模及内容:龙海市九湖镇林前村村道工程为海西高速公路网漳州南联络线(南靖至龙海段)工程的附属工程,参照四级公路标准设计,设计时速为20km/h,路面宽度(路基宽度)为6.5m8m),路面结构为水泥砼路面结构、全线长约2.50公里。本招标工程造价约316万元;
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法
开标时间:2014122日上午9:00
第一中标候选人:福建省鑫煌建设发展有限公司   
中 标 价:2569932.31
中标工期:60日历天
中标质量:工程质量达到合格或合格以上标准
建造师姓名:陈鹏    
建造师资质等级:二级   
建造师注册证号:闽235101249365   
第二中标候选人:福建省豪城建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省上杭县广达交通工程有限公司
评标委员会成员名单:蔡勇宁、冯恩生、康陈亮、李如海、苏志冷
废标情况说明:福建省富林建设工程有限公司拟派出的本招标项目的建造师证书岗位未体现聘用单位名称,不满足本招标文件的资格审查条件要求,做废标处理。福建省同源建设工程有限公司拟派出的本招标项目的建造师,为临时岗位证书未按本项目招标文件要求提交已办理延续注册或已提出延续注册申请的受理证明文件,不满足本招标文件的资格审查条件要求,做废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期自2014123日至2014125日。
 
                                              招标人:漳州绕城高速公路(九湖段)征地拆迁
工作领导小组办公室
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2014122