漳州市瑞京路西段三期(惠民路至金峰南路)道路工程中标候选人公示
1、工程名称:漳州市瑞京路西段三期(惠民路至金峰南路)道路工程
2、招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司
联系人:陈先生 电话:0596-2035290
3、招标代理单位:福建建盛工程管理有限公司
联系人:小胡 电话:0596-2668011
4、交易点:漳州工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心七楼)
5、建设地点:东起金峰南路,西至惠民路(规划部门红线范围内)
6、招标方式:公开招标
7、建设规模及主要内容:道路全长1174.711米,道路红线宽30米,两侧建筑退线各5米。城市综合性次干道,本工程预算审核价为招标最高控制价(设为A)为:人民币45744303元(含暂列金420万元)。
8、工期要求:300日历天;
9、工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
10、评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K值)
11、开标时间:2015年 10月14日上午8:30时
12、第一中标候选人:龙岩市永顺路桥工程有限公司
投标报价:39732842.36元
项目经理:廖育辉
注册证号:闽235060702657
13、第二中标候选人:福建省顺安建筑工程有限公司
14、第三中标候选人:宏基置业(集团)有限责任公司
15、评标委员会名单: 赵丽春、杨小春、段晨霞、李志洪、林丰崇
16、废标情况:福建南平九峰建设工程有限公司:贵单位投标文件中提交的项目技术负责人周源强,未提供养老保险或者注册执业证书或者施工现场岗位证书,不符合招标文件5.1.5条说明第(2)点要求,资格审核不合格。
福建省荔隆建设工程有限公司:贵单位投标文件中提交的项目经理陈敏峰,其安全考核合格证书B证有效期已过期,不符合招标文件5.1.5条说明第(6)点要求,资格审核不合格。
厦门龙达建设集团有限公司、福建省华远建设发展有限公司、福建鑫泰源建设有限公司三家投标单位保证金没有按照规定时间提交到招标文件要求的帐户,不符合招标文件5.1.2条规定,资格审核不合格。
17、监管部门
部门或机构名称:芗城区发改委、芗城区建设局
以上结果现予以公示,公示期限自2015年10月14日至2015年10月16日
招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司
招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司
2015年10月16日
|