琥珀路(纵一路至省道207)道路工程中标候选人公示


【信息时间: 2019/12/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

琥珀路(纵一路至省道207)道路工程

中标候选人公示

 

1、工程名称:琥珀路(纵一路至省道207)道路工程

2、招标人:漳州市圆山市政建设有限公司      联系人:小莫  联系电话:0596-6289989

3、代理单位:福建正恒工程项目管理有限公司  联系人:孙妙青 联系电话:0596-2036508

4、工程建设规模:琥珀路(纵一路至省道207)道路工程共建设道路2条,道路总长827.984米具体如下:(1)琥珀路(纵一路至省道207),城市次干路,道路全长530.811米,红线宽度为40米,具体以施工图为准;(2)南湖路,城市支路,道路全长297.173米,红线宽度为21米,具体以施工图为准。

5、招标方式:公开招标     

6、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(K取值为8%≤k≤11.99%)

7、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 

8、开标时间:2019年12月268:30时

9、中标候选人:福建省杭辉建设工程有限公司

中标价:人民币叁仟玖佰叁拾叁万玖仟叁佰伍拾元壹角柒分,含暂列金贰佰肆拾壹万伍仟元整(¥39339350.17元,含暂列金2415000元)

注册建造师:邱湧钢   注册证号:闽235060705706

工期:总工期为365个日历天

质量要求符合国家现行的工程施工质量验收规范合格标准

10、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库

11、评标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会进行资格及商务评审共5份,经审查符合要求4份,不符合要求1份。

12被确定为废标的投标人名称及原因:江西弘磊建设工程集团有限公司,你单位提供的投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书未盖投标人单位公章,根据招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.1条款的规定,资格审查不通过

13以上结果现予以公示,公示期限自2019年12月27日至12月30日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

14、监督单位漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

     联系电话:0596-6620580、0596-6628937

 

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司(盖章)

招标代理机构:福建正恒工程项目管理有限公司(盖章)

      2019年 12  27