云霄县经济适用房(4#、5#楼)施工工程


【信息时间: 2008/5/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:云霄县经济适用房(4#、5#楼)施工工程
招 标 人:云霄县房地产综合开发公司
          云霄县房地产经营开发公司
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程建设地点:云霄县献宝山边(县粮食局所属四家企业所在地)
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标办法
开标时间:2008年5月27日 上午10:00时
中 标 人:福建闽能集团有限公司
中标价(元):6977580.72              建 造 师:林阿民
中标工期:180(日历天)               中标质量:合格
评委专家:冯志生、谢笑芝、江鹏爱、黄玉环、林冠奕
第二中标侯选单位: 福建鑫泰建筑集团有限公司
第三中标候选单位:福建大舟建筑工程有限公司
废标情况说明:
云霄县翔成建筑有限公司商务标文件中分部分项工程量清单计价表中“经济适用房4#(土建单位工程项目编码010702002001综合单价为149.26元)低于预算造价的相应综合单价的15%(149.9元)。违反招标文件第23.3(1)①条款的规定,否决其投标。
福建腾强建筑工程有限公司商务标文件中分部分项工程量清单计价表中“经济适用房4#(土建单位工程项目编码010702002001综合单价为149.17元)低于预算造价的相应综合单价的15%(149.9元)。违反招标文件第23.3(1)①条款的规定,否决其投标。
上述中标结果在: 漳州市建设工程项目交易管理中心
福建招标与采购网
漳州招标采购网予以公示。
厦门兴海湾监理咨询有限公司
2008年5月27日