工程项目:长泰县白沙水库除险加固工程
招标人:长泰县白沙水库除险加固工程建设管理部
招标代理单位:福州市建设工程监理有限公司
建设地点:长泰县坂里乡白沙水库
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模:大坝加固工程、输水涵洞加固工程、溢洪道加固工程、房屋工程、水位测井、防汛抢险通道工程及其他。总投资约242.8万元。
招标范围:图纸及清单所含内容
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人
开标时间:2012年5月31日15时00分
第一中标候选人:福建省建漳建设工程有限公司
中标价:人民币(小写)2027464.00元
(大写)贰佰零贰万柒仟肆佰陆拾肆元整
建造师:蔡漳铭 证号:闽235080812107
第二中标候选人:福建省泰成建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省金禹建设工程有限公司
中标工期:6个月 中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司提交的投标文件中“投标函”未按招标文件要求由法定代表人签署,违反了商务文件评审标准第7.1.1条款,作废标处理。
评标委员会:徐坚、纪旺盛、李海如、黄瑞梅、庄春红。
公示时间:2012年6月1日-2012年6月10日
|