漳州卫生职业学院药用植物园挡土墙工程中标结果公示
工程名称:漳州卫生职业学院药用植物园挡土墙工程
招标人:漳州卫生职业学院
招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
工程建设地点:漳州卫生职业学院校园内;
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程建设规模:本次招标投资额60.7万元;
资金来源:业主筹集
招标范围:施工图所包含的内容。详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程发包价及编制说明;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间: 2011年 8 月 2 日下午15:30分
第一中标候选人:福建天虹建设工程有限公司
中标价:¥476886.89元
建造师: 汤裕杰 建造师资格:二级 证号:闽235000811342
第二中标候选人:福建昊宇建筑工程有限公司
第三中标候选人:厦门平通市政建设有限公司
中标工期:45日历天
中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建省华亿建筑有限公司的投标文件中附件8未按招标文件的附件8“ 项目经理无在建工程和现场管理人员到位承若书” 的格式填写,违反招标文件第17页第6.1.1条款规定,评标委员会给予废标处理。
评标委员会名单:谢笑芝、卢蕙虹、洪文龙、鲍世京、黄建川
公示时间:2011年8月2日-2011年8月11日
监督电话: 0596-2052067
招标联系人及电话:陈先生:2559555
招标人:漳州卫生职业学院
招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
2011年8月2日
|