(网上电子招标)漳州碧湖生态园园区道路一期工程-望湖路、碧湖路、湖畔路、湖阁路绿化工程中标候选人公示
1、工程名称:漳州碧湖生态园园区道路一期工程-望湖路、碧湖路、湖畔路、湖阁路绿化工程2、招标人:漳州碧湖生态园开发建设有限公司
联系人:小方、小吴 电话:0596-2111928
3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:小黄 电话:0596-2668011转604
4、交易点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
5、建设地点:漳州市龙文区碧湖生态园区内
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:望湖路,道路全长 256.264米,红线宽度20米,城市二级次干道;碧湖路,道路全长2199.336米,红线宽度30米,城市二级次干道;湖畔路,道路全长993.452米,红线宽度20米,城市二级支路;湖阁路,道路全长649.252米,红线宽度20米,城市二级支路;本工程四条路绿化工程建设资金约1400万元。具体以招标人提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明及业主有关通知文件等规定范围和内容为准。
8、评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
9、开标时间:2015年5月27日下午15:00时
10、第一中标候选人:福州好乐园艺工程有限公司
中标价:12014505.83元;
中标工期:施工工期 80 日历天
建造师:赵方彬 等级:一级 注册证号:闽135141410782
11、第二中标候选人:厦门市宏展园林工程有限公司
建造师:梁其标 等级:一级 注册证号:闽135050700678
12、第三中标候选人:福建省万鑫绿化工程有限公司
建造师:蔡智星 等级:一级 注册证号:闽135141411535
13、评标委员会名单: 林雄江(组长)、黄秀菊、陈链泉、陈开泉、方万泉;
14、废标情况:浙江中金园林建设集团有限公司提供的投标文件中质检员“周秀娜”未提供有效证明材料证明其为本单位职工,不满足招标文件6.1.5条款要求,资格审查不通过,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2015年5月 28 日至2015年5月 31 日。
招标人:漳州碧湖生态园开发建设有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2015年 5 月 28 日
|