工程名称:漳州市医院外科大楼建设工程项目
工程建设地点:漳州市医院内
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标范围:大楼主体建安工程(不含桩基及基坑支护工程、消防、智能化专业工程)等施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要及工程量清单编制说明所含内容;以及除上述内容之外其它专业工程施工管理的总承包服务(包括协调和配合),并负责本招标项目的整体验收。
评标方法:经评审的最低投标价中标法(K的取值区间为10.00%~11.99%)。
开标时间:2012年9月7日上午09:00时
第一中标候选人:福建省同源建设工程有限公司 ;
投标报价:壹亿柒仟零叁拾柒万肆仟壹佰肆拾叁元玖角贰分整(¥170374143.92元);建造师: 唐录丰 ,职称:工程师,专业、等级:建筑工程、一级 ;证号:闽1350507000832,工期: 900日历天 ,中标质量/标准承诺:达到国家现行<<工程施工质量验收规范>>的合格标准同时达到漳州市市级优良工程“水仙杯”奖的标准;
第二中标候选人:福建联谊建筑工程有限公司;
第三中标候选人:福建环宇建筑集团有限公司;
评标委员会: 谢建慧、杨明川、黄海宁、林开明、王奕清;
废标情况说明: 长业建设集团有限公司递交的投标文件中安全员何旋峰未提供岗位证书资料,违反了招标文件资格审查文件评审办法和标准的6.1.5条,做废标处理。
公示时间:2012年09月 10日到2012年09月19日
监督部门:漳州市发改委0596-2053127、漳州市住建局0596-2942221。
招标人:福建省漳州市医院
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
|