长泰县人和小区路一~四、天长北路道路及污水处理厂配套管网工程


【信息时间: 2009/5/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
长泰县人和小区路一~四、天长北路道路及污水处理厂配套管网工程中标结果公示
Ⅰ标段:长泰县人和小区路一、路二、路三道路工程中标结果公示
工程名称:长泰县人和小区路一、路二、路三道路
开标时间:2009年5月25日上午9:00
中标单位:福建省兴岩建筑工程有限公司
中标价:¥1869371元
质量标准:合格
工期:120日历天
建造师:吴智慧
建造师证书:闽235080918438
第二中标候选人:福建东兴建筑工程有限公司
第三中标候选人:闽能集团有限公司
废标说明:无
 
Ⅱ标段:长泰县人和小区路四、天长北路道路工程中标结果公示
工程名称:长泰县人和小区路四、天长北路道路
开标时间:2009年5月25日上午9:00
中标单位:闽能集团有限公司
中标价:¥2069987元
质量标准:合格
工期:120日历天
建造师:陈琪伟
建造师证书:闽235000822913
第二中标候选人:漳州市路桥工程有限公司
第三中标候选人:福建昊宇建筑工程有限公司
废标说明:福建东兴建筑工程有限公司、福建省兴岩建筑工程有限公司于本项目清单计价表“道路工程”第6项“树池安砌”工程量为“292”座,与招标人提供的此项工程量清单“73”座不符,违反招标文件第14页第28.4.2条款“未按招标文件提供的分部分项工程量清单逐项报价,减少或修改工程量清单项目与数量”;评标委员会给予此投标人废标。
 
Ⅲ标段:长泰县污水处理厂配套管网(污水主干管网)工程中标结果公示
工程名称:长泰县污水处理厂配套管网(污水主干管网)
开标时间:2009年5月25日上午9:00
中标单位:福建省兴岩建筑工程有限公司
中标价:¥3211529元
质量标准:合格
工期:130日历天
建造师:郭义虎
建造师证书:闽235000820021
第二中标候选人:福建昊宇建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建继昌建筑工程有限公司
废标说明:福建闽通集团有限公司在投标“长泰县污水处理厂配套管网(污水主干管)”工程的投标文件没有提交“投标人无不良记录及无拖欠农民工工资承诺书”,违反招标文件资格审查要求,资格审查该投标人“不通过”。
 
评标委员会成员:卢惠虹、杨小春、邱国华、林福泽、林坂勇
 
招 标 人:长泰县建设局
联  系  人:沈先生、薛先生      联系电话:8187000   13015676456
招标代理:福建兴诚建工程管理有限公司
联系人:小吴      联系电话:0596-2950888
公示时间:2009年5月26日起至2009年6月4日止。