漳州蓝田经济开发区新社北侧地块32万立方土石方工程
中标候选人公示
招标编号:FZJZ施招漳字[2016]002号
本招标项目于2016年04月05日下午15:00时在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州蓝田经济开发区新社北侧地块32万立方土石方工程
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
建设规模: / 平方米,约266万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法。
评标参数:K =/%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建光正工程项目管理有限公司
项目负责人:陈杰 注册编号:闽235141579611
投标金额:(小写)¥1557000.00元(含暂列金¥30万元)
(大写)人民币壹佰伍拾伍万柒仟元整(含暂列金人民币叁拾万元整)
工期: 50日历天;质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:福建继昌建筑工程有限公司
项目负责人:阮雅枝 注册编号:闽235121364843
投标金额:(小写)¥1750596.00元(含暂列金¥ 30万元)
(大写)人民币壹佰柒拾伍万零伍佰玖拾陆元整(含暂列金人民币叁拾万元整);
工期:50日历天;质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:福建弘立建设发展有限公司
项目负责人:陈艺英 注册编号:闽235131368381
投标金额:(小写)¥2075744.45元(含暂列金¥ 30万元)
(大写)人民币贰佰零柒万伍仟柒佰肆拾肆元肆角伍分(含暂列金人民币叁拾万元整);
工期:50日历天;质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
福建昌昊建设工程有限公司
|
不合格
|
所填报的安全文明措施费低于控制价
|
依据招标文件9.1.3条款
|
/
|
福建联谊建筑工程有限公司
|
不合格
|
所填报的安全文明措施费低于控制价
|
依据招标文件9.1.3条款
|
/
|
5、公示时间
公示期为: 2016年04月06至 2016年04月08 日。
6、联系方式
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
地 址: 漳州蓝田经济开发区招商楼五楼
邮政编码: 363000,联系电话:0596-2108367
传 真: / ,联 系 人:黄先生
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: 0596-2091908
传 真: 0596-2091909 ,联 系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 漳州市芗城区发展和改革局
办 公 地 址: 漳州市芗城区人民政府
联 系 电 话: 0596-2033921
日期: 2016年04 月06 日