工程名称: 漳州市城管执法指挥中心业务用房建设工程施工监理
工程建设地点:漳州市龙文区迎宾路,规划部门规划红线范围内
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标方法:随机抽取法
开标时间:2012年9月25日上午10:00时
第一中标候选人(中标人): 福建省固成建设工程管理有限公司
投标报价:监理费费率1.53%
工 期: 施工工期及工程保修期;
中标质量\标准承诺:合格
总监理工程师:高炳端 ;总监理工程师执业资格:省注、房屋建筑工程,证书编号:福建建监-060706;职称:工程师。
第二中标候选人:福州中博建设发展有限公司
第三中标候选人:福州昌和信工程监理咨询有限公司
评标委员会:沈建生 黃忠强 蔡荣谦 李榕 张国喜
废标情况说明:漳州鼎成工程咨询监理有限公司递交投标文件中的资格标文件中建筑电气安装专业监理工程师其福建省注册监理工程师证上注册专业为:水利水电专业,不符合招标文件要求,违反了招标文件第三章评标办法和标准中符合性评审标准2.6条,做无效标处理;四川亿博工程项目管理有限公司递交投标文件中的资格标文件中房屋建筑类专业监理工程师未按招标文件要求提交职称证书复印件,不符合招标文件要求,违反了招标文件第三章评标办法和标准中符合性评审标准2.6条,做无效标处理;湖北清江工程监理有限公司递交投标文件中的资格标文件中注册造价工程师其证书发证日期为2007年,有效期已过,视为无效证件,违反了招标文件第三章评标办法和标准中符合性评审标准2.6条,做无效标处理。
监督部门:漳州市发改委0596-2053127、漳州市住建局0596-2942221
招 标 人:漳州市城市管理行政执法局
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
公示时间:2012年9月26日到2012年9月28日
|