龙海市翠林水厂扩建工程净水工程—自动化系统、低压配电及新旧厂区自动化总调试招标


【信息时间: 2011/8/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
项目名称:龙海市翠林水厂扩建工程净水工程—自动化系统、低压配电及新旧厂区自动化总调试招标
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:龙海市龙水自来水有限公司
招标人联系人:黄先生         联系电话:13709347133
招标代理机构联系人:小林、小李   联系电话:0596-2968036
监督部门:龙海市发展和改革局 郭主任 联系电话:0596-6560505
招标类型:设备安装招标
工期要求:30 日历天(签订合同后按招标人要求分期发货)
开标时间:2011年8月3日上午9:00时 
评标定标办法:采用综合评估法
本工程招标最高限价为人民币¥6272654.00元(含预留金570000.00元)
废标投标人名称及原因:深圳市金铃水工业自动化系统有限公司、深圳市满泰科技发展有限公司、武汉科迪自控工程有限公司、浙江正泰中自控制工程有限公司均未按招标文件要求提供工程业绩证明(未提供业主单位的营业执照复印件加盖业主公章),不符合招标文件第二章投标人须知第8条款中投标人的资格条件及要求,资格评审不合格,按废标处理。
招标结果:根据招标文件中要求的因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会一致决定否决全部投标,本次招标失败。招标人将依法重新招标。
评标委员会成员名单:黄云、邱晓红、张毅琦、王辉雄、林永国
 
以上结果现予以公示,公示期限自2011年8月3日至2011年8月13日。
招标人:龙海市龙水自来水有限公司
       2011年8月3日
 
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
             2011年8月3日