关于海西高速公路网云霄至平和段公路工程勘察监理、设计审查(咨询)招标评标结果的公示


【信息时间: 2015/1/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

海西高速公路网云霄至平和段公路工程勘察监理、设计审查(咨询)招标评标工作由漳州市高速公路有限责任公司负责组织,2015110日在漳州市工程项目交易中心开标,于2015111日完成。经评审委员会评审,结果如下:

一、中标候选人名称、项目负责人

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

项目负责人

SZ1

第一中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

汪继泉

第二中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

王智

第三中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

杨春晖

二、中标候选人业绩情况

第一、第二中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路设计咨询AAA级信用单位,其业绩不做公示。

第三中标候选人业绩如下:

项目名称

概况

完成情况

山西省高速公路网西纵河津至运城段勘察设计第一合同段

全长80.319公里

施工图设计已审批(2010730日)

钦州至崇左高速公路工程勘察设计第一合同段

全长71.8公里

施工图设计已审批(201186日)

重庆涪陵至石柱高速公路(涪陵至丰都段、丰都至石柱段)两阶段勘察设计

68.884公里

施工图设计已审批(20091228日)

佛(山)清(远)从(化)高速公路北段勘察设计

里程83.3公里

初步设计已批复(201182日)

新疆克拉玛依至塔城高速公路工程第三合同勘察设计

74.3公里

施工图设计已审批(2012813日)

济南至乐陵高速公路段项目两阶段设计文件咨询、审查

全长114.987公里

施工图设计已审批(2011422日)

鹤岗至大连高速公路靖宇至通化段公路工程勘察设计及勘察监理、设计审查(咨询)

全长107.167公里

施工图设计已审批(2013924日)

湖南省永顺至吉首高速公路工程勘察监理、设计咨询

84.557公里

施工图设计已通过审查(2012813日)

杭州至瑞丽高速公路贵州境毕节至都格段设计咨询

140.257公里

施工图设计已通过审查(20111031日)

三、投标否决情况

湖北省交通规划设计院投标文件第一信封中“项目总协调人”未明确其单位职务,且未附上相关证明材料,违反评审因素与评审标准第一信封资格审查的第(4)条规定。作无效标处理。

现予以公示,接受社会监督。公示时间为2015113日至2015122日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定受理投诉。

监督及受理投诉单位:

福建省交通运输厅

电话:0591-87077122;传真:0591-87500866

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12

福建省高速公路总指挥部

电话:0591-87077396;传真:0591-87077976

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25

漳州市交通局监察室

电话:0596-2123629;邮编:363000

通讯地址:漳州市水仙大街石仓段漳州市交通服务指挥中心大楼

漳州市高速公路有限责任公司

电话:05962123671;传真:05962123671

地址:漳州市水仙大街石仓段漳州市交通服务指挥中心十楼

漳州市高速公路有限责任公司

厦门诚实工程咨询有限公司

2015113