漳州荔枝海公园凤凰山观景平台工程中标候选人公示
项目名称:漳州荔枝海公园凤凰山观景平台工程;
工程建设地点:漳州高新技术产业开发区国道324线西侧、圆山大道南侧的荔枝海公园中部凤凰山顶;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标方法:经评审的最低投标价中标法(K值=10.70%);
开标时间:2016年12月19日上午8:30时
中标候选人:长泰县第二建筑有限公司;
建造师: 郑金山 ;注册建造师注册证号:闽235060809063。
投标标价: 捌佰陆拾万捌仟玖佰柒拾元柒角贰分(¥8608970.72 元);
工 期:总工期为210个日历天。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准
评标委员会:林慧桢、钟武艺、杨虹、苏明来、王庆钟 。
废标情况说明:福建继昌建筑工程有限公司:你单位提供的投标文件中项目技术负责人职称证书及毕业证书均未体现市政工程专业,不符合招标文件资格审查办法第5.1.8要求,应予否决其投标。
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、漳州市住房和城乡建设局0596-2922241、漳州高新技术产业区经济发展局0596-6289967、漳州高新技术产业开发区建设管理局0596-6628937。
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
联系人:小莫 0596-6289975
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小陈 0596-2568567
公示时间:2016年 12月20日到 2016年 12月22日
|