龙海林下国有林场危旧房改造工程Ⅰ标段(护林点)


【信息时间: 2010/7/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
龙海林下国有林场危旧房改造工程Ⅰ标段(护林点)中标结果公布
1、项目名称:龙海林下国有林场危旧房改造工程Ⅰ标段(护林点)
2、招 标 人:福建省龙海林下国有林场
3、建设地址:林下国有林场区域内
4、联系人:李先生  
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
6、开标时间:2010年7月19日下午3:30时
7、评标结果:
中标人:福建中顺建筑工程有限公司
中标价:¥476859.60元
质量等级:合格    工期:100日历天
项目经理: 李美容
二级建造师注册编号:闽235000815812
专业类别:建筑工程
第二中标候选人:龙海市第一建设有限公司
8、评标委员会成员名单:林丰崇、赵丽春、纪旺盛、范殷铭、杨瑞德
9、废标投标人名称及原因:⑴其资格标文件中未附有项目经理职称证书复印件,依据招标文件第3章第2节“评标办法和标准”——资格审查文件评审标准第5.1.5条款做无效标处理;其投标文件中未提交工程量清单计价文件电子文档,依据招标文件第3章第2节“评标办法和标准”——商务文件初步评审办法和标准第6.1.4条款做无效标处理。⑵漳州市五建工程有限公司其投标报价中安装单位工程的临时设施费低于招标人公布的相应金额,依据招标文件第3章第2节“评标办法和标准”——商务文件详细评审办法和标准第8.1.1条款做无效标处理。⑶漳州市一建工程有限公司其投标文件中未提交工程量清单计价文件电子文档,依据招标文件第3章第2节“评标办法和标准”——商务文件初步评审办法和标准第6.1.4条款做无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2010年7月19日至2010年7月29日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(盖章)
 
 
招标人:福建省龙海林下国有林场(盖章)