平和县山格镇大众爷公片区市政配套工程项目法人(BT)招标


【信息时间: 2010/7/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
平和县山格镇大众爷公片区市政配套工程
项目法人(BT)招标中标结果公布
1、项目名称:平和县山格镇大众爷公片区市政配套工程项目法人(BT)招标
2、招 标 人:平和县山格镇人民政府
3、联系人:曾先生                 联系电话:5207888
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
5、开标时间:2010年7月13日上午9:00时
6、评标结果:
中标人:福建四海建设有限公司
中标价: 27391300.22元
建设期限: 365日历天(其中横一路、纵二路及大众公园必须在180日历天内完成)  
工程质量等级:合格
项目经理1:何其忠      专业:建筑工程
二级建造师证书注册编号:闽235060705842
项目经理2:许建军      专业:市政公用工程
一级建造师证书注册编号:闽135050700378
第二中标候选人:厦门龙达建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司
8、评标委员会成员名单: 林慧桢、王许平、王惠林、林晓忠、陈川
9、废标投标人名称及原因:福建宏基建设工程有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,依据招标文件第三章评标办法和标准第5.1.2条款规定,不予通过资格审查,作无效标处理。
对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
 
                                      福建省建融工程咨询有限公司
                              2010年7月13日