古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第I标段、第II标段桩基检测中标候选人(暨中标结果)公示


【信息时间: 2020/10/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第I标段、第II标段桩基检测中标候选人(暨中标结果)公示

 

1、工程名称古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第I标段、第II标段桩基检测

2开标地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

3招标方式:公开招标

4、工程建设规模:古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第I标段、第II标段即:架空电力管廊段(海园变东侧-腾龙西路):路径全长约7951m,主线采用桥架式管廊,管廊红线宽度14m,用地面积111314㎡(折167亩);主电缆沟段(腾龙西路-炼化码头 35kV 罐区):路径全长约 7234m,全线采用电缆沟敷设方式,按双通道标准设计,工程费用概算87549万元。

5开标时间:20201027日上午0830分

6、评标办法简易评标法

7、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福州鑫隆达土木工程检测有限公司  

(1)投标报价:人民币捌拾玖万玖仟肆佰元整(¥899400元

2)项目负责人:赵元顺           注册证号:闽特G009-02794

3检测工期:总工期(工程总承包合同工期)240日历天,根据招标人分批检验要求,每批次检测工期不超过10日历天,检测单位应在接到招标人进场通知后2历天内进场开始检测,并开始计算工期。承包人应在检测工作完成后5日历天内提交合格有效的检测报告,检测报告应符合国家、行业及省市现行规定标准,且检测工作不影响地基基础正常施工
   4成果质量要求:检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责

8、评标委员会名单:何仲、宋清辉、林金生、邓小琴、郭碧兰

9、公示日期: 20201028日- 2020年11月7日

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

10、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

11资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

漳州市和泰工程检测有限公司

废标

 项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的检测试验人员的个人资格证书或上岗证书

根据招标文件第3章4.2.4条规定:拟派本项目负责人不符合招标文件要求

 

 

12、投标文件不符合要求的投标人及其原因:漳州市和泰工程检测有限公司,拟派本项目负责人不符合招标文件要求(项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的检测试验人员的个人资格证书或上岗证书),予以废标。                                                                            

13、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关要求。


14、联系方式

招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司

地址:漳州市漳浦县杜浔镇世纪金源9区

电话:0596-3892269

联系人:邱先生

 

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

办公地址:漳州市芗城区元光南路36号万豪国际3幢503、504室

电话0596-2928466

联系人:小杨

 

招投标监督机构名称:漳州古雷港经济开发区经济发展局

地址:漳州市漳浦县古雷新港城

联系电话:0596-3892004

      

 

        

 

 期: 2020年10月28日