工程名称:龙海市白水镇庄林村委会幸福园综合大楼施工工程
招 标 人:龙海市白水镇庄林村
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程建设地点:庄林村村部原址改建
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标办法
开标时间:2008年9月25日 上午9:00时
中 标 人:福建省泷澄建设集团有限公司
中标价(元):1221960.08 项目负责人:许有才
中标工期:120(日历天) 中标质量:合格
评委专家:冯志生、谢笑芝、缪莹、邱晓红、叶安福
福建省漳州冠华建筑工程有限公司、漳州市一建工程有限公司、福建腾强建筑工程有限公司、福建荣冠建设集团有限公司均通过资格审查和商务标评审且投标报价相同,根据招标文件第23.4条:“通过商务标评审合格且投标报价最低的投标人为第一中标候选人,(当经评审后的最低投标报价出现相同时,首先确定投标人企业资质高为第一中标候选人;若企业资质都相同时,由评标委员会以抽签的形式确定第一中标候选人)以次类推选择第二、第三中标候选人。”因此评标委员会主任在招标人及监督部门的监督下,以抽签的形式当众随即抽取第二、第三中标候选人。
第二中标侯选单位: 福建省漳州冠华建筑工程有限公司
第三中标候选单位:漳州市一建工程有限公司
废标情况说明:
1.贵州建工集团第四建筑工程公司资格审查文件中没有提供二级建造师资格证书复印件。根据招标文件第23.1资格标的评审第6项的要求,其资格审查不合格。
2.龙海市隆晟项目管理有限公司的主要材料价格表中未提供:材料编码1302000003_2 材料名称1.5mm厚FS-C型高分子益胶泥,根据招标文件第23.3商务标评审(详细评审)第④影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备单价,与预算造价的相应材料、设备单价相比低于15%的;评标委员会应当否决其投标。
上述中标结果在: 漳州市建设工程项目交易管理中心
福建招标与采购网
漳州招标采购网予以公示。
厦门兴海湾监理咨询有限公司
2008年9月25日
|