(网上电子招标)龙海市中心粮库工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/6/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市中心粮库工程施工监理中标候选人公示
 
                                              招标编号: FZJL2013001)号-2
 
本招标项目于201562315:30时在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙海市中心粮库工程施工监理
招标人:龙海市储备粮管理有限公司
建设规模:新建中心粮库储存规模为总仓容7.55万吨,规划总用地面积69371.16 m2。主要建设内容有主体平房仓10幢(其中A5幢,B5幢),附属配套设施有机械库、器材库,一站式服务中心,综合办公室,消防水池、消防泵房,变配电室,药品库,仓间罩棚6座(其中A3座,B3座)等,总建筑面积25862 m2。项目总投资13435.62万元,其中建安费10927.58万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:蔡瑞丰、姜伟烽、陈耀武、沈建生、徐宏伟
评标办法:综合评估法
评标参数:K = \ C = \
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
上海同济工程项目管理咨询有限公司
资格审查不合格
你单位提交的投标文件中,其中一名专业监理工程师未按照招标文件要求提供工程师及以上职称
不符合招标文件6.3.5)条款要求
\
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建光正工程项目管理有限公司
总监理工程师:陈溪文   注册证号:35003188
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及完成监理合同约定的全部
监理工作内容
投标报价:监理费费率为1.72%
投标总得分:91.17
2)第二中标候选人名称:福建越众日盛建设咨询有限公司
总监理工程师:曾建立   注册证号:35000276
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及完成监理合同约定的全部
监理工作内容
投标报价:监理费费率为1.72%
投标总得分:84.17
3)第三中标候选人名称:福建众亿工程项目管理有限公司
总监理工程师:陆瑞铭   注册证号:35003631
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及完成监理合同约定的全部
监理工作内容
投标报价:监理费费率为1.72%
投标总得分:82.33
5、公示时间
公示期为2015624日至2015626日。
6、联系方式
招标人:龙海市储备粮管理有限公司
办公地址:龙海市石码镇人民路72
邮政编码:363100,联系电话:0596-6116649
传真:0596-2681999,联系人:钱先生、林先生
 
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
办公地址:漳州市芗城区滨江丽景沿江1号楼C2501
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966551,联系人:小郑
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:龙海市发改局
办公地址:龙海市行政服务中心
联系电话: 0596-6560505