圆山新城西部组团配套道路一期工程勘察设计(含咨询)(第二次招标)中标候选人公示


【信息时间: 2016/3/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

招标编号:FZJZ设计招漳字[2016001

本招标项目于20160323日上午830 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:圆山新城西部组团配套道路一期工程勘察设计(含咨询) (第二次招标)

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:方锦泉、陈海斌、方丰太、李庆耀、刘鸿池、黄俊彬、简文光

评标办法:综合评估法。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

1第一中标候选人中国市政工程中南设计研究总院有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体成员)

设计项目负责人尹万杰   商务文件、技术文件最终得分:93.7

投标金额:(大写)人民币陆佰万圆整(小写:¥6000000.00元)(固定总价包干,包含工程咨询、勘察、设计、地形复测及工程断面测量等费用)

2第二中标候选人四川西南交大土木工程设计有限公司、厦门中易城市景观艺术有限公司(联合体成员)

设计项目负责人胡国华   商务文件、技术文件最终得分:86.84

投标金额:(大写)人民币陆佰万圆整(小写:6000000.00元)(固定总价包干,包含工程咨询、勘察、设计、地形复测及工程断面测量等费用)  

3第三中标候选人上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、福建泉州勘测设计院有限公司(联合体成员)

设计项目负责人陈亮   商务文件、技术文件最终得分: 77.17

投标金额:(大写)人民币陆佰万圆整(小写:¥6000000.00元)(固定总价包干,包含工程咨询、勘察、设计、地形复测及工程断面测量等费用)  

勘察设计(含咨询)周期按招标文件规定的勘察设计(含咨询)周期执行

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

武汉市政工程设计研究院有限责任公司、厦门中易城市景观艺术有限公司联合体

不合格

所提交的资格审查文件第167页“附表9:承诺书”中工程名称未填写

未能响应招标文件7.3.4条的要求

 

5、公示时间

公示期为20160324日至20160326日。

6、联系方式

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司

办公地址:漳州市324国道九湖镇百花村路段漳州高新区管委会

邮政编码:363000,联系电话:0596-6289975

    真:    /  ,联 系 人:小莫

招标代理机构:福州精正工程建设咨询有限公司

办公地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008

邮政编码:363000,联系电话:0596-2091908

   真:0596-2091909,联 系 人:黄经理

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

    监督机构名称:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局、漳州高新技术产业开发区经济发展局

    联系电话:0596-20531270596-29222410596-6289988

 

日期:20160324