工程名称:漳州市行政服务中心装饰装修工程
开标时间:2007年10月8日上午10:00
标段一
中标单位:福建恒盛建筑集团有限公司
中标价:¥1237654.00元
质量标准:合格
工期:必须于2007年12月20日竣工
项目经理:陈丽琴
项目经理证书:3506229660
定标说明:福建省九龙建设集团有限公司、汕头振侨装修工程总公司分别被确定为标段二、标段三的中标人,根据《评标细则》第二十二条规定不推荐为中标候选人。
标段二
中标单位:福建省九龙建设集团有限公司
中标价:¥1168877.51元
质量标准:合格
工期:必须于2007年12月20日竣工
项目经理:叶建平
项目经理证书:3506214698
定标说明:福建恒盛建筑集团有限公司已被确定为标段一的中标人,根据《评标细则》第二十二条规定不推荐为中标候选人。汕头市振侨装修工程总公司已被确定为标段三的中标人,根据《评标细则》第二十二条规定不推荐为中标候选人。
标段三
中标单位:汕头振侨装修工程总公司
中标价:¥1984039.19元
质量标准:合格
工期:必须于2007年12月20日竣工
项目经理:郭宗海
项目经理证书:5103100178
废标说明:福建省永润装饰装修工程有限公司的投标报价高于招标最高限价, 根据《评标细则》第十七条(一)规定,不推荐为中标候选人评标委员会否决其投标。
定标说明:福建恒盛建筑集团有限公司已被确定为标段一的中标人,根据《评标细则》第二十二条规定不推荐为中标候选人。
评标委员会成员:许国龙、黄小凉、陈南漳、江宝顺、叶水华(业主)
招标人:漳州市行政服务中心
电话:0596-2030293
招标代理:漳州市诚建工程招标代理有限公司
公示时间:2007年10月8日起至2007年10月17日止。
|