(网上电子招标)龙江文化园-陶艺文创园三期项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/1/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙江文化园-陶艺文创园三期项目施工监理中标候选人公示
一、工程概况:
工程名称:龙江文化园-陶艺文创园三期项目施工监理
人:龙海市城晖房地产开发有限公司
项目规模:建安造价约1300万    
监理期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及竣工资料归档、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准
建设地点:龙海市
开标时间: 2017年1月11日北京时间8时30分
开标地点:  漳州市工程项目交易中心 
招标方式:  公开招标       评标办法:经评审的选取法
招标代理单位: 驿涛项目管理有限公司
二、评审概况:
评委专家:苏树森、吴溪源、徐卫红、张建妹、方万泉
废标情况说明:1、福建越众日盛建设咨询有限公司投标文件中的市政监理员,未提供市政专业的毕业证书或职称证书2、福州市安永工程监理有限公司的投标文件中的水电监理员未提供人员资格资料3、四川亿博工程项目管理有限公司投标文件中的市政监理员,未提供市政专业的毕业证书或职称证书4、福建省新茂泰工程项目管理有限公司投标文件中的安全监理员,未提供安全员岗位证书或安全培训证书。以上四家不符合招标文件中评标办法和标准第5条第5.1.6款规定,作废标处理5、厦门住总建设工程监理有限公司投标文件中的水电监理员及市政监理员,提供的水电及市政专业的毕业证书或职称证书不符合招标文件中评标办法和标准第5条第5.1.6款规定,作废标处理。
三、评标结果:
中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司
总监理工程师:林明福
证书编号:福建建监-132110
价:监理取费费率为:2.0%
四:中标公示:
公示时间 2017 112日至  2017114日。
上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心予以公示。
监督部门:1、龙海市发展与改革局2、龙海市建设局
五、联系方式:
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司               联系人:姚先生   0596-6260728                                   
招标代理单位:驿涛项目管理有限公司                 联系方式:小叶  0596-2680609