福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目减压蒸馏、凝析油分离装置换热器中标候选人公示


【信息时间: 2022/5/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目减压蒸馏、凝析油分离装置换热器

中标候选人公示

 

招标编号: E3506010601800751005

 

本招标项目于 2022年 5月7日 9:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目减压蒸馏、凝析油分离装置换热器  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

苏州圣汇装备有限公司

否决投标

投标报价超过招标项目最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4条款规定,初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.3 条规定

张家港市江南锅炉压力容器有限公司

否决投标

投标报价超过招标项目最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4条款规定,初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.3 条规定

福建福船一帆新能源装备制造有限公司

否决投标

投标人资质不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款规定,初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.2 条规定

南京斯迈柯特种金属装备股份有限公司

否决投标

投标报价超过招标项目最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4条款规定,初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.3 条规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

质量

第一中标候选人

江苏德翔化工机械有限公司

15388000

除位号为:13-E-322B换热器以外其他设备交货期为120天;位号为:13-E-322B换热器的交货期为150天。

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:陈恩来、王梅鑫、曾思勇、陈恩源、王敬民。

8、公示时间

公示期为 2022年5月 9 日至 2022 年5月 12


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

邮政编码:363200,联系电话:0596-60850550596-6311820 

传真:/,联系人:王工(技术);钟工(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-28302280、28309039

传真: 0591-87500203 ,联系人:林先生、陈女士

日期: 2022 5   9