南靖安置房后张小区1#-5#楼工程


【信息时间: 2008/5/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
1、工程名称:南靖安置房后张小区1#-5#楼工程
2、工程建设地点:南靖县山城镇溪边村
3、工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
4、 工程规模:总投资概算3370万元,本次招标工程建筑面积11887.32㎡,5层,框架结构,工程造价约1500万元左右。
5、招标范围:南靖安置房后张小区1#-5#楼工程
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:经评审最低价中标法
8、开标时间:2008年5月4日上午10:30时
9、中标人:福建继昌建筑工程有限公司,中标价:13292660.9元,
建造师姓名:林清靠,建造师执业资格证号:235060809078
中标工期:180日历天       中标质量:合格
第二中标候选人:福建亨立建设集团有限公司
10、资格评审委员会:胡国华、陈海坤、颜春敏、徐宏伟、戴根涂
报价评标委员会:叶月妹、陈明茹、林开明、杨章生、庄志林
11、废标情况说明:1、福建恒盛建筑集团有限公司违反《招标文件》30.4.6条规定。(经营手册中有一个项目未提供竣工证明;无承诺无在建证明)。
2、福建东山承益建筑工程有限公司的投标文件中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于工程控制价公布金额,不符合招标文件31.2.1(一)条款。
                                         招 标 人:南靖县山城镇人民政府
                  联系人:刘主任
                           联系电话:0596-7821143 
                                               招标代理单位:福建科信工程造价咨询有限公司
                          联系电话:0596-2931393
2008年5月4日