项目名称:长泰移动通信分公司业务综合楼及室外配套工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司
招标人联系人:宋先生 联系电话:13806902207
监督部门:长泰县发展和改革局 联系电话:0596-8327997
招标代理联系人:小林、小李 联系电话:0596-2968036
开标时间:2012年8月17日上午9:00时
评标定标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
工程发包价:¥16988039.33元
中标人:宏都建设集团有限公司
中标价:¥16988039.33元
项目负责人:冯文山 注册编号:闽235111130553
第二中标候选人:福建省漳州冠华建筑工程有限公司
第三中标候选人:厦门市捷安建设集团有限公司
评标委员会成员名单:叶富强、陈玉华、王许平、杨明川、叶腾
废标投标人名称及原因:(1)福建省华辉建设发展有限公司的投标文件未提供驻漳证明资料,不符合招标文件第三章第1节第6.1.4条款规定“非本市建筑业企业应符合{漳建工[2012]102号}文件规定”,作废标处理。(2) 福建省龙洲建筑工程有限公司的投标文件中提供的“项目负责人—谢文建”为临时建造师,不符合招标文件第三章第1节第6.1.5条款规定,作废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年8月17日至2012年8月22日。
招标人:中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司
2012年8月17日
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
2012年8月17日
|