龙海市锦江大道(三期)CD段工程PPP项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/12/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市锦江大道(三期)CD段工程PPP项目施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:龙海市锦江大道(三期)CD段工程PPP项目施工监理

人:龙海市城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:龙海市

工程建设规模:本项目位于龙海市,共包括龙海市锦江大道(三期)C段(南溪大桥)建设工程、D段堤路工程和D段配套工程等3个子项目,各子项目具体建设内容如下:①子项目一:锦江大道(三期)C段(南溪大桥)建设工程,工程范围全长1125米,桥长950米,路基长175米,其中主桥长222米,引桥总长728米,桥梁总宽度40米,实际桥面宽度37米。道路等级为城市主干道兼一级公路。②子项目二:锦江大道(三期)D段堤路工程,包括堤路结合主体工程、疏港路互通立交工程、排水工程、水闸及桥涵工程、照明工程、道路绿化工程及其它综合管线预埋工程。③子项目三:锦江大道(三期)D段配套工程,主要工程内容包括,绿化区填土,道路排水沟,永久排涝沟,绿化景观项目等,建成后锦江大道D段工程横断面总宽度展宽为62~96m。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2018年12月25日上午8:30  

第一中标候选人: 福建省交通建设工程监理有限公司,联合体成员:福建省利水工程管理有限公司

中标价:监理服务费费率为1.18%,即监理服务费=经招标人委托的有权机构审定的建安工程结算审核价×固定费率  1.18 %

监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止。

质量要求:达到国家相关规定的合格标准

监理工程师:蒋建廷          证号:JGJ0615467

评标专家姓名:冯恩生、吕立红、黄宗福、郑国、杨燕玲

废标情况说明:重庆育才工程咨询监理有限公司提交的投标文件中联合体成员福建芗江工程项目管理有限公司未按要求提供企业资质等相关资料彩色扫描件,不符合招标文件评标办法4.商务文件初步评审第(1)点的要求,商务文件初步评审不通过;合诚工程咨询集团股份有限公司提交的投标文件总监理工程师 、试验室主任所提供的资格证书未满足工作年限要求,不符合招标文件评标办法5.资格审查第(4)点的要求,资格审查不合格。

公示期:2018.12 .26-2019.1 .4  

监管部门:龙海市交通运输局    0596-6078016

 

 

 

                                人:龙海市城市建设投资开发有限公司

                          招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 

2018年12月26日