龙海市隆教畲族乡敬老院场地硬化等配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/1/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市隆教畲族乡敬老院场地硬化等配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标项目编号: E3506010601800295001

 

1、项目名称:龙海市隆教畲族乡敬老院场地硬化等配套工程

2、招标人:龙海市隆教畲族乡人民政府

联系人:蓝先生      电话:13605010529

3、招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

联系人: 小陈    电话(传真):0596-2159771

4、工程规模:项目总投资550万元;

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、评标办法:简易评标法(K=10%);

7、开标时间:202001 0308:30时;

8、中标候选人:福建大佳建设工程有限公司;

项目负责人:陈炳荣;证书编号:235161786692

中标价:人民币(大写)叁佰柒拾玖万柒仟捌佰叁拾壹元整(含暂列金壹万叁仟零陆拾肆元) ;小写:¥3797831元(含暂列金13064元)

    期:总工期150个日历天;

    符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

9、否决投标的情况说明:中建富林集团有限公司未按规定时间提交投标保证金,违反招标文件第3章评标办法和标准第4.1.3条规定,资格审查不合格。

 

10评标委员会成员名单:吴明伟、林小明、简红、韩文渊、王劲勇。

 

11、公示期为20200104日至2020 0113 日;

12异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即20200104日至 20200106日)以书面形式向招标人提出。

13、根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

监督部门:龙海市住房和城乡建设局(地址:福建省漳州市龙海市公园西路82号)

监督部门电话:0596-6527390

 

                                                     

 

招标人:龙海市隆教畲族乡人民政府

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

                                     期: 20200103