芗城区浦南镇“乡村振兴”综合项目工程设计、施工及片区招商运营一体化(EPC+O)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/4/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

芗城区浦南镇“乡村振”综合项目工程设计、施工及片区招商运营一体化(EPC+O)监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号E3506010601800578002

1、工程名称:芗城区浦南镇“乡村振兴”综合项目工程设计、施工及片区招商运营一体化(EPC+O)监理

2、招标人:漳州市芗城利盛发展有限公司

地址:福建省漳州市芗城区钟法路佳苑花园A1幢,邮编:363000

电话:0596-2661263

联系人:陈工

3、招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

电话:0591-28059629联系人:陈先生、刘先生

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、建设地点:漳州市芗城区浦南镇。

6、工程建设规模:本项目片区内工程总投资估算约80405万元。项目主要建设内容包含:“一藤三叶多瓜”。其中:“一藤”:九龙江北溪生态溪岸带,主要包括北溪生态湿地公园、农文旅体等产业配套基础设施(含五通一平);“三叶”:主要包括①现代农业产业园,主要包括农村公共服务配套工程、农文旅体等产业配套基础设施(含三通一平)②松州书院文旅小镇,主要包括道路改造提升、农村公共基础设施配套工程、农村公共服务配套工程、农文旅体等产业配套基础设施(含三通一平)③农村金沙温泉综合体,主要包括农村公共服务配套工程、农文旅体等产业配套基础设施(含三通一平);“多瓜”:含东坑、鳌浦、园坑、宏道、诗朋、松洲、浦南、双溪、光坪、浯沧、金沙、渡东、溪园、蓬莱等14个村庄,主要包括农村污水垃圾净化工程、农村人居环境综合整治工程、农文旅体等产业配套基础设施。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:202142308:30

10、监督机构:

名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局、漳州市芗城区交通运输局

地址:芗城区光北路建设局大楼3楼、芗城区胜利西路386

联系电话:0596-23086700596-2520370

11、评标结果:

中标候选人:合诚工程咨询集团股份有限公司

投标报价:人民币伍佰壹拾万肆仟伍佰元整(¥5104500元)总得分:74

质量标准:达到符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准

施工阶段监理服务期:900日历天(各子项目建设期限根据子项目的具体实施情况确定,最终以招标人确认的各子项目建设期限为准

项目总监理工程师:翁彦祺

注册号:35006640

企业业绩:

1)机场T4航站楼贵宾通道市政及周边景观提升工程

2)漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段

3)三明长深高速公路连接线

4)同安大道(海翔大道-同南路段)提升改造工程-旧324国道至同南路段绿化提供工程第一标段

总监理工程师业绩:

1成功大道(机场立交至演武大桥段)以及嘉禾路(石鼓山立交至铁道口)、文曾路(厦禾路至环岛路段)绿化景观修复工程

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理资质和级房屋建筑工程监理资质和交通运输主管部门核发的合格有效的公路工程专业监理监理资质其他资格能力条件均满足要求

12、评标委员会成员名单:

郭冲凝主任)、蔡荣谦沈育平方素惠曾清华

13、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

郑州中兴工程监理有限公司未提交公路工程总监资格证明厦门港湾咨询监理有限公司未提交拟派总监市政公用工程注册证明云南升盟工程咨询有限公司未提交拟担任公路工程总监的高级及以上职称证明

14、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

以上结果现予以公示,公示期限自2021425日至202155

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州市芗城利盛发展有限公司

招标代理:福建省闽招咨询管理有限公司

2020425