龙海市东园镇工业区临时污水处理工程二次招标(EPC总承包)中标公示


【信息时间: 2018/5/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市东园镇工业区临时污水处理工程二次招标(EPC总承包)

中标候选人公示

1、工程名称:龙海市东园镇工业区临时污水处理工程二次招标(EPC总承包)

2、招标人:龙海市东园镇人民政府      

3、招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司   

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、建设地点:龙海市东园镇

6、招标方式:公开招标

7、勘察、设计范围:工程方案设计、初步设计(含初步设计概算及修正概算)、施工图设计、后续设计服务(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计和本项目有关的一切设计内容)。其中:施工图须经招标人委托施工图审查机构进行施工图审查,并取得《施工图审查合格书》。工程勘察(含初勘、祥勘、编制勘察文件、勘察报告审核等)。

8、施工范围:项目总占地面积2560㎡,建设两栋钢棚管理房总面积174㎡,污水处理车间551㎡及一体化污水处理设施等。设计日处理污水2000吨。项目主体构筑物采用钢构设备,分两组并联运行。

9、评标办法:综合评估法。

10、开标时间:2018525 8:30

11、中标候选人:福建军城建设工程有限公司    中标价:7727204  工期:120日历天。

12、质量要求:

   12.1设计的质量标准:工程设计质量要求满足国家及行业标准,达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求。

12.2施工的质量标准:工程施工质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》相关规范要求的合格标准,污水处理尾水排放标准:达到GB18918-2002《城镇污水处理厂污染物排放标准》中的一级A标准,并满足环评批复要求。

12.3勘察的质量标准:符合国家有关地质勘察技术规范、标准、规程的要求。

13、评标委员会名单:黄月琴、庄金角、李源河、高剑平、方锦泉、曾志文、周一平、游修勋、蔡荣谦

14、公示时间:2018525~ 2018530

15、监督部门电话:龙海市发展和改革局         联系电话:0596-6560505

                  龙海市城乡规划建设局       联系电话:0596-6527390

16、废标情况说明: 福建省蓝深环保技术股份有限公司你单位提交的投标文件中拟担本项目的其他主要设计人员(结构专业分项负责人、给排水专业分项负责人、后续服务人员)未按照招标文件格式要求。不符合评标办法第2.1.1条款的要求资格审查不通过。

                               招标人:龙海市东园镇人民政府   

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

                                          2018525