龙海市埔尾水库除险加固工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)13038号
工 程 名 称:龙海市埔尾水库除险加固工程
招标人:龙海市港尾水利管理站 联系人:江先生 联系电话:13860871263
监督部门:龙海市发展和改革局 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系人:小陈 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市港尾镇格林村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模:本工程总造价约240万元。
招标范围和内容:龙海市埔尾水库除险加固工程,具体以招标人提供的招标文件、施工图纸、工程量清单等及在投标截止期15天前发出的澄清或修改为准。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用经评审的最低投标价法(K值)
开 标 时 间:2013年12月26日下午15:00时
第一中标候选人:福建闽湖水利水电建设工程有限公司
中 标 价:1859740.00元
中 标 工 期:150 日历天
中 标 质 量:合格或合格以上标准
建造师姓名:詹祥忠
建造师资质等级:二级
建造师注册证号:闽235111138236
第二中标候选人:福建省万屹建设工程有限公司
第三中标候选人:凯辉集团(福建)有限公司
评标委员会成员名单:吴慧娜、徐卫红、谢笑芝、林丰崇、戴建泉
废标情况说明:①福建省八闽建设工程有限公司拟派的项目负责人未按招标文件5.1.5条提供毕业证和身份证的电子扫描件,作废标处理。
②福建永建水利水电工程有限公司拟派的项目负责人未按招标文件5.1.5条提供毕业证和身份证的电子扫描件,作废标处理。
③福建省闽联工程建设有限公司拟派的项目经理的职称为助理工程师,不符合招标文件评标办法与标准第5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和数据表第3项规定的最低资格和人数要求,作废标处理。
④福州三江水利水电工程有限公司拟派的项目负责人未按招标文件第5.1.5条提供身份证的电子扫描件,作废标处理。
⑤福建联禹工程有限公司拟派的项目负责人未按招标文件5.1.5条提供身份证的电子扫描件,作废标处理。
⑥福建省榕禹建设工程有限公司投标文件的管理房、启闭房、设备房的税金为3.477%,不符合招标文件评标办法与标准第8.1.1条款规定,否决你公司投标。
⑦福建华城水利水电工程有限公司投标文件的管理房、启闭房、设备房的税金为3.477%,不符合招标文件评标办法与标准第8.1.1条款规定,否决你公司投标。
⑧福建省同源建设工程有限公司投标文件的管理房、启闭房、设备房的税金为3.477%,不符合招标文件评标办法与标准第8.1.1条款规定,否决你公司投标。
⑨福建东水建设工程有限公司投标文件的管理房围墙工程的税金为3.477%,不符合招标文件评标办法与标准第8.1.1条款规定,否决你公司投标。
以上结果现予以公示,公示期自2013年12月27日至2013年12月29日。
招标人(盖章):龙海市港尾水利管理站
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日期:2013年12月26日
|