福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建施工、施工监理及试验检测服务招标中标公示


【信息时间: 2014/7/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建施工、施工监理及试验检测服务招标中标公示

 

福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程施工A1A2A3标段,施工监理J1标段及试验检测服务JC1标段招标评标工作由漳州厦蓉高速扩建工程有限公司组织,已于2014627日完成,经评审委员会评审,结果如下:

一、施工A1A2A3合同段

1、中标候选人名称、项目经理及总工

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

项目

经理

 

A1

第一中标候选人

中交一公局厦门工程有限公司

刘长富

林志军

第二中标候选人

中铁十四局集团第三工程有限公司

李久明

 

第三中标候选人

福建省第二公路工程有限公司

陈志平

宋应海

A2

第一中标候选人

中铁十八局集团有限公司

姜建兵

陈同亮

第二中标候选人

中铁十九局集团第二工程有限公司

胡晓辉

隋丰年

第三中标候选人

中交第三航务工程局有限公司

黄建阳

陈东明

A3

第一中标候选人

中铁十四局集团第三工程有限公司

李久明

 

第二中标候选人

中交一公局厦门工程有限公司

刘长富

林志军

第三中标候选人

中铁十六局集团有限公司

刘志武

 

2、中标候选人业绩情况

所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路试验检测AAA级信用单位,其业绩不予以公示。

3、投标否决情况

A1标段:中铁十一局集团有限公司因项目经理委任书中福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程的项目经理,未按招标文件要求填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。福建省第一公路工程有限公司因总工无在建声明中致:福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司应为致:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。

A2标段:中国铁建港航局集团有限公司因投标函内容第2点:“_A1标段由……”应为“A2标段由……”。内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。河北路桥集团有限公司因人员资质要求,总工要求为道路、桥梁或隧道工程专业,投标人提交的拟投入本项目的总工,高级工程师专业为交通运输专业,项目总工不符合资格评审标准第2.1.2. (6)款的要求,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。江苏省镇江市路桥工程总公司因人员资质要求,总工要求为道路、桥梁或隧道工程专业,投标人提交的拟投入本项目的总工,高级工程师证未注明何种专业,项目总工不符合资格评审标准第2.1.2. (6)款的要求,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。中铁十七局集团有限公司因承诺函签署日期为“2013624,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。四川公路桥梁建设集团有限公司因项目经理委任书中福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A1A2A3标段的项目经理,未按招标文件要求填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。

A3标段:四川公路桥梁建设集团有限公司因项目经理委任书中福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A1A2A3标段的项目经理,未按招标文件要求填写,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。中铁十七局集团有限公司因承诺函签署日期为“2013624,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。福建省第二公路工程公司因投标文件投标函内容第2点中隧道1座,计长1690应为隧道0.5座,计长1669,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。中铁十一局集团有限公司投标文件中的项目经理委任书中为福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程的项目经理,按招标文件规定应为福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A1(或A3)的项目经理,投标文件不符合形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。福建省第一公路工程有限公司因总工无在建声明中致:福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司应为致:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第1. (3).c.款,按重大偏差处理,不通过形式评审与响应性评审。

4、投标报价和工程量清单文件否决情况

A1标段中铁十局集团第二工程有限公司、中铁八局集团有限公司、江西省公路桥梁工程局,A2标段中交第二航务工程局有限公司、中交二公局第四工程有限公司,A3标段中铁十局集团第二工程有限公司、中铁隧道集团有限公司等7份投标报价和工程量清单文件未附有工程量清单 5.5工程量清单单价分析表。上述投标人未按招标文件要求填写,内容未按规定填写,根据形式评审与响应性评审标准第2.1.3款第2.(3)条款的规定,按重大偏差处理,不通过第二个信封形式评审与响应性评审。

二、监理J1合同段

1、中标候选人及总监

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

 

J1

第一中标候选人

福建省交通建设工程监理咨询公司

陈孙强

第二中标候选人

合诚工程咨询股份有限公司

陈永坤

第三中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

焦山锁

2、中标候选人业绩情况

所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路试验检测AAA级信用单位,其业绩不做公示。

3、投标否决情况

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司因投标书附录第3点监理施工期(不含施工准备阶段)应为36个月,投标文件为30个月,不符合评标办法第4.6)款要求,不通过初步评审。河南申通工程咨询有限公司因诉讼与履约中承诺的内容有误,不通过初步评审。北京华路捷公路工程技术咨询有限公司因法定代表人身份证明中法定代表人的签字必须是亲笔签名,投标文件无法定代表人亲笔签名,不符合评标办法第4.1)款要求,不通过初步评审。中交建工程咨询(北京)有限公司因投标书应为致:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司,投标文件为致:福建厦蓉高速扩建工程有限公司,不符合评标办法第4.8)款要求,不通过初步评审。

三、试验检测JC1合同段

1、中标候选人及试验室主任

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

试验室主任

JC1

第一中标候选人

四川正信重点公路工程试验检测有限责任公司

李胜才

第二中标候选人

中铁西北科学研究院有限公司

曾晓东

第三中标候选人

福建南平天茂公路工程试验检测有限公司

 

2、中标候选人业绩情况

所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路试验检测AAA级信用单位,其业绩不做公示。

3、投标否决情况

中交四公局(北京)公路试验检测有限公司因投标文件未按要求提交正本一份、副本两份,而只有一正一副,不符合评标办法第2.1.1(1).(1)款要求,不通过商务技术文件初步评审。河南省交院工程检测有限公司因承诺书未按招标文件要求由法人代表人签字,而是由授权代理人签字,不符合评标办法第2.1.1(1).(3)款要求,不通过商务技术文件初步评审。福州建通工程试验检测有限公司因试验室主任无在建工程声明对象为福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司,拟派出担任试验室主任的项目为:福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)JC1合同段,不符合评标办法第2.1.1(1).(6)款要求,不通过商务技术文件初步评审。

现予以公示,接受社会监督。公示时间为2014722日至2014724日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定受理投诉。

福建省交通运输厅

电话:0591-87077122;传真:0591-87500866

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12

福建省高速公路总指挥部

电话:0591-87077320;传真:0591-87077976

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25

漳州市交通局监察室

电话:0596-2123629;邮编:363000

通讯地址:福建省漳州市龙文区水仙大街石仓段,漳州市交通服务指挥中心大楼

漳州厦蓉高速扩建工程有限公司

电话:0596-2053052;传真:0596-2053052

通讯地址:福建省漳州市水仙大街石仓段漳州市交通服务指挥中心

                     

 

    招标人:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司

招标代理:浙江欧邦工程管理有限公司

0一四年七月二十一日