漳州台商投资区中心城区市政配套工程(一期)环境影响评价报告书及水土保持方案编制招标结果公示


【信息时间: 2012/9/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
项目名称:漳州台商投资区中心城区市政配套工程(一期)环境影响评价报告书及水土保持方案编制
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州市经济发展有限公司
招标人联系人:吴先生                 联系电话:0596-6669822
监督部门:漳州台商投资区经济发展局   联系电话:0596-6786811
招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036
开标时间:20120913日上午9:00
评标定标办法:随机抽取法
本招标项目总发包价为¥35万元(含编制环境影响评价报告书和水土保持方案的费用、通过相关行政管理部门审批的费用、专家评审费及会务等相关费用,中标后不再调整)。
招标结果:
中标人:南京科泓环保科技有限责任公司
中标价:¥35万元总包干(含编制环境影响评价报告书和水土保持方案的费用、通过相关行政管理部门审批的费用、专家评审费及会务等相关费用)。
废标原因:河南蓝森环保科技有限公司的投标文件中“联合体协议书和联合体牵头人授权书”未按招标文件格式要求签字,不符合招标文件附件一“评标定标办法”第条第2.1款要求。福建闽科环保技术开发有限公司的投标保证金未按招标文件要求提交,不符合招标文件附件一“评标定标办法”第条第2.9款要求,符合性审查不通过,投标文件作无效处理。
评标委员会名单:吴溪源、蔡圳杰、刘清海、叶富强、黄雪嫔
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自20120913日至20120916日。
 
招标人:漳州市经济发展有限公司
0一二年九月十三日
 
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
0一二年九月十三日