(网上电子招标)漳州投资集团商务楼改造工程项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/4/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州投资集团商务楼改造工程项目施工监理中标候选人公示

 

工程名称:漳州投资集团商务楼改造工程项目施工监理

招标人:漳州投资集团有限公司

招标代理单位:欧邦工程管理有限公司

建设地点:福建省漳州市芗城区漳响路44号(规划红线范围内)

招标范围和内容:漳州投资集团商务楼改造工程项目的施工图所有项目施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的监理,具体以本项目施工图纸及施工招标文件的澄清、修改或补充说明的范围内容为准。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的选取法

开标时间:2018419

中标候选人:福建安华发展有限公司

监理服务费:按人民币壹拾柒万伍仟伍佰元整(¥17.55万元)计取。合同形式为固定总价加风险包干(风险系数已考虑在合同总价内,除甩项相应调减合同价款外,其他情况均不调整监理费用;保修期阶段监理服务收费已含在监理报价内)。

总监理工程师:邹艺芳    注册证号: 35007126          

监理期限:本从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容。

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。

废标说明:晨越建设项目管理集团股份有限公司:你单位拟派的李国浩兼任安全监

理员未提供安全培训证书或岗位证书等材料,不符合招标文件资格审查文件评审标

5.1.5拟派出的项目监理机构人员未满足本招标文件第三章评标办法和标准配备

的标准和人数要求,否决其投标。

评标委员会名单:  戴上云、兰康勇、苏玉琴、许勇川、朱培松

以上结果现予以公示,公示期限:2018420-2018424

监督部门:漳州市芗城区发展和改革局 0596-2022627

漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2050086

招标人:漳州投资集团有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

2018419