古雷一水厂至霞美镇岭后供水干管工程


【信息时间: 2011/7/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:古雷一水厂至霞美镇岭后供水干管工程
开标时间:2011年7月1日下午15:30
中标单位:福建路港(集团)有限公司
中标价:人民币陆佰柒拾肆万肆仟零叁元柒角陆分
[¥6744003.76元(含暂列金额50万元)]
质量标准:合格
工期:从监理工程师发出的开工令起70日历天内完工
建造师:黄登山
注册编号:闽235070704103
第二中标候选人:福建鸿泰市政建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省九建建筑工程有限公司
废标说明:1、福建省惠裕建设工程有限公司:你单位提供的投标文件中资格审查文件的附表8:项目经理无在建工程和现场管理人员到位承诺书中,不响应招标文件中“在本工程开工前,如果拟派出项目经理在其它工程中标而又无法调整到位,本公司愿意放弃本工程的中标资格”条款。不符合6.1.1条资格审查文件格式要求。2、漳州市龙文第三建筑有限公司提供的投标文件中:项目技术负责人的专业为市政。违反招标文件P19第6条第6.1.6条规定。3、福建弘安建筑有限公司:你单位提供的资格审查文件中,未提供有效的,《施工企业安全生产许可证》,不符合招标文件6.1.4条款要求。提供的证明未能体现已通过许可延期。
评标委员会成员:陈明茹、黄顺泉、黄秀菊、卢永进、邱晓红
 
招标人:漳州市古雷公用事业发展有限公司
联系人:高先生
联系电话:0596-3892269
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小郭
联系电话:0596-2063355
公示时间:2011年7月4日起至2011年7月13日止。