龙师附小龙文分校二期南侧道路 复议(第1次)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/4/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 3:27:42
存证哈希值:
A8DD5C7109B16EF4F44043E4161ECA179246C2A5504B8C33441527A803288029
区块高度:
25086044

龙师附小龙文分校二期南侧道路 复议(第1次)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.工程名称:龙师附小龙文分校二期南侧道路 

2.招标人:漳州碧湖生态园开发建设有限公司小洪0596-2871309

3.招标代理:华春建设工程项目管理有限责任公司(小翁0596-2631717)

4.招标方式:公开招标

5.评标办法:简易评标法(K=10%)

6.中标候选人:福建大农景观建设有限公司 

投标报价:人民币伍佰零叁万肆仟贰佰陆拾玖元陆角伍分[含暂列金叁拾万零贰仟肆佰元整(其中设计变更和现场签证暂列金额按贰拾陆万元,渣土收纳费肆万贰仟肆佰元]【¥5034269.65元[含暂列金302400元(其中设计变更和现场签证暂列金额按260000元,渣土收纳费42400元)]】

项目负责人姓名:郑贵杭  注册编号:2352020202007355

工期:总工期为240个日历天;其中各关键节点的工期要求为完工工期为150个日历天  

质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上

7.进入评审的被否决投标的投标人名称及原因:

1福建省忞宏建设发展有限公司投标人未提供近三年投标单位法定代表人及项目经理无行贿犯罪承诺函2福建中正建工发展有限公司投标人未提供近三年投标单位法定代表人及项目经理无行贿犯罪承诺函3福建田昆建设发展有限公司投标人未按招标文件规定提交投标保证金;(4福建坤弘建设工程有限公司投标单位未按照“招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。”投标函未盖公章;(5福建宏宇工程管理有限公司投标人的投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求

8.评标委员会成员名单:林开明(组长)、杨惠蓉、张冬萍、林凌、王滟滟  

9.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

10.本次复议情况说明:龙师附小龙文分校二期南侧道路2022040609:30时在漳州市工程项目交易中心依法开标,按规定程序进行了开标、评标。因对本项目进行暂停招投标活动进行网上公示。为确保招投标活动的合法、合规、公平、公正请示招标人及监管部门同意,招标人依据招标文件和相关法律法规在2022年0412日确定组织原评审委员会对本项目进行复核,复核时间为2022年0413日14:00时。

11.监督部门:漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2944277

12.公示期:2022年0414日至2022年0424

13.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

 

招标人:漳州碧湖生态园开发建设有限公司

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

2022年04月14日


相关附件:
中标候选人公示暨中标结果公示2.jpg
中标候选人公示暨中标结果公示1.jpg