(网上电子招标)龙海市港尾镇石埠土石方工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/1/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市港尾镇石埠土石方工程施工监理中标候选人公示
 
目名称:龙海市港尾镇石埠土石方工程施工监理
招标人:龙海市南太武发展有限公司
联系人:李先生; 电  话:0596-6868108
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
联系人: 小陈    电话(传真):0596-2159771
工程规模:本项目总投资5929万元,挖方量约为223万立方米,本次招标工程财政审核造价约53019453元。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标办法:综合评估法
开标时间:2016012008:30
中标候选人及其中标价
第一中标候选人:福建宇宏工程项目管理有限公司 
总监理工程师:吴宗明  注册证号:福建建监-060493
中标价:本工程建安结算审核价的(大写)百分之壹点贰(小写)1.2%
工程监理服务期:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满后止
监理工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上
第二中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司
第三中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司;
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
浙江明康工程咨询有限公司提交的投标文件中监理员提交的岗位证书未能体现单位职工(也未提交注册证书),不响应招标文件资格审查评审合格标准第6.36)条款要求,资格审查不通过。
 
评标委员会成员名单: 游修勋、戴红燕、张霞、苏树森、林雄江
 
公示期为 2016 0121 日至 201601 23
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、龙海市发展和改革局、龙海市建设局
监督部门电话:0596-6560505(龙海市发展和改革局)
招标人:龙海市南太武发展有限公司
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
                                     期:20160120