(网上电子招标)漳州市医院道路改造工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2016/9/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州市医院道路改造工程施工中标候选人公示
招标编号:JXYXZZ2016018
 
工程名称:漳州市医院道路改造工程
招标人:福建省漳州市医院  联系人:先生   电话:05962082025
招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司       电话:05962038838
工程建设地点:漳州市胜利西路59号
工程建设规模:本工程占地面积约6000m2主要建设医院南大门、西大门路面铺设,采用该性沥青路面;改建院内主要机动车道,采用该性沥青路面;新建风雨连廊;新建西大门值班室、南大门值班休息室等。本工程预算审核价为:人民币玖佰肆拾壹万陆仟伍佰捌拾叁元整(¥:9416583元)(含暂列金人民币壹佰万元
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
招标方式:公开招标
评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K值取10.00%-11.99%
开标时间:2016907日上午830
第一中标候选人福建凯裕建设有限公司
中标价:人民币捌佰肆拾叁万捌仟伍佰柒拾陆元零陆分(¥:8438576.06元)[含暂列金人民币壹佰万元整(¥:100万元)]
中标工期:总工期为 60日历天;其中各关键节点的工期要求为: 无
质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格或合格以上标准
建造师(项目经理)姓名黄国龙   资质等级:二级     注册证号:235060703649
第二中标候选人:福建瑞鸿建设发展有限公司
第三中标候选人:福建德盛建筑工程有限公司
评标委员会全体成员名单:林道忠(组长)、魏龙、邱晓燕、欧阳永士、王惠林
废标情况说明:①福建省丰鼎建设工程有限公司派出的项目负责人未提供工程师证,不满足招标文件第5.1.5条款规定,资格审查不通过;②恒晟集团有限公司投标报价中安全文明施工费低于招标人公布的预算审核造价相应金额,不符合招标文件第9.12条款,商务文件详评不通过。
以上结果现予以公示,公示期限2016907 2016年9月10
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市城乡规划建设局   
                  招标人(盖章):福建省漳州市医院
招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司                              日期:2016907