(网上电子招标)龙浦(龙径)大桥及连接线工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙浦(龙径)大桥及连接线工程施工中标候选人公示
招标编号: FZCS招(漳)-2016001
本招标项目于2016425830分在漳州市工程项目交易中心标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙浦(龙径)大桥及连接线工程施工
招标人:漳州市交通发展集团有限公司
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:李海如、沈艳红、吴碧山、张丽雅、庄德胜
评标办法:合理低价法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
中交路桥北方工程有限公司
资格审查不合格
提供的建造师证书已过期,并且未附有继续教育证书
不满足招标文件2.1.2条款资格评审标准中的第(6)点
 
山东省路桥集团有限公司
资格审查不合格
提供的建造师证书已过期,并且未附有继续教育证书
不满足招标文件2.1.2条款资格评审标准中的第(6)点
 
福建省鑫通建设有限公司
资格审查不合格
未提供项目总工高级工程师职称证书
不满足招标文件2.1.2条款资格评审标准中的第(6)点
 
江西省路桥工程集团有限公司
资格审查不合格
提供的企业业绩未体现上部结构为悬浇预应力砼连续箱梁
不满足招标文件2.1.2条款资格评审标准中的第(4)点
 
浙江省交通工程建设集团有限公司
资格审查不合格
提供的企业业绩未体现上部结构为悬浇预应力砼连续箱梁
不满足招标文件2.1.2条款资格评审标准中的第(4)点
 
宁波交通工程建设集团有限公司
形式评审与响应性评审不合格
提供的工程量清单的内容与招标人提供的答疑后的工程量清单内容不一致
不满足招标文件2.1.12.1.3条款形式评审与响应性评审标准中的第24)点
 
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:中交一公局厦门工程有限公司
 建造师孔祥永    建造师资格 :公路工程专业一级   建造师注册证号:135060802551
工期:18个月
投标报价:72041942.23
  类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
交工/竣工验收时间
项目
负责人
项目情况
备注
福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程A5标段
泉州莆永高速公路有限责任公司
2013.12.25
张景春
路磁溪大桥(左幅长695.4m,右幅长
700m,其中主桥上部结构为70+130+70m悬浇预应力混凝土连续刚构箱梁,主桥墩高82m)。
/
 
2)第二中标候选人名称:中铁航空港集团第一工程有限公司
 建造师:田英民    建造师资格 :公路工程专业一级  建造师注册证号:161060803005      
工期:18个月
投标报价:70731393.99
3)第三中标候选人名称:中交第四公路工程局有限公司
 建造师:朱岳      建造师资格 :公路工程专业一级  建造师注册证号:111070812623   
工期:18个月
投标报价:70052991.72
 5、公示时间
公示期为2016426日至2016428日。
6、监督单位
漳州市发展和改革委员会        电话:0596-2053127
漳州市交通运输局              电话:0596-2123601
 
 
招标人:漳州市交通发展集团有限公司
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
日期:2016426