福建古雷港口经济开发有限公司的漳州古雷港经济开发区供水工程---配水管线于2007年3月26日在漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人福建七建集团有限公司。
根据评标委员会的评审结果,招标人确定福建七建集团有限公司为本工程的中标人,中标价:壹仟陆佰叁拾捌万玖仟贰佰柒拾捌元(¥1638.9278万元)。
废标原因说明:
1、福建省长泰县银塘市政工程有限公司:预算员证、章专业不符,经质询未能提供相应的证明材料,不符合答疑纪要第七款第1条要求。
2、福建金宇工程有限公司:项目经理郑斌社保缴费凭证单位(漳州市华怡环境艺术工程有限公司)与项目经理资质证书单位(福建金宇工程有限公司)不符,未响应招标文件28.4.6条款要求。
3、福建大舟建筑工程有限公司:本项目班子成员未提供社保缴纳凭证,不响应招标文件28.4.6条款要求。
4、福建省泷澄建设集团有限公司:投标文件中安全员许毅珍的社保缴费凭证中已停保(于2005年10月停保),不能证明其现为该企业员工,不响应招标文件28.4.6条款要求。
5、福建继昌建筑工程有限公司:预算员证、章均为建筑工程,非市政工程专业,不符合答疑纪要第七款第1条要求。
6、福建省第一建筑工程公司:未提供原件核对,不符合招标文件28.4.8条条款要求;项目经理资质是土建专业,不符合招标文件28.4.5条条款中要求
7、中铁四局集团有限公司:在投标报价预算中,主要材料价格表中没有提供主要材料—玻璃钢管的价格,违反招标文件第30.1.5条款的规定。
8、福建省透堡建筑工程有限公司:投标文件中主要材料价格存在招标文件第32.2.(3)条的问题,评标委员会书面质询,投标单位的书面回复未能提供有效的证明材料,不能合理说明理由。
附:评标委员会成员名单
1、陈秀美2、卓芝3、黄玉环4、杨章生5、黄文辉
招 标 人:福建古雷港口经济开发有限公司
办公地址:漳浦县宾馆五号楼
联 系 人:张先生 联系电话:0596-3294203
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
办公地址:漳州市元光南路百嘉大厦13楼
联 系 人:王女士 联系电话:2619296
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
|